Кураторский час «Как научиться просто ЖИТЬ»

В рамках серии открытых кураторских часов 10 февраля в колледже был проведён кураторский час «Как научиться просто ЖИТЬ» в группе 2М-8 отделения МТО Ранцевой И.П.

Целью его стало – раскрытие значения и многогранности понятия «Жизнь»; научить воспринимать обучающихся жизненные трудности, сопровождающиеся различными эмоциями и переживаниями; ориентировать их на позитивные стороны жизни.

Во время проведения мероприятия обучающиеся продемонстрировали знание английского языка, буквально перед самой беседой было дано задание двум студентам [Вискупу А. и Махатову А.] перевести стихотворение Матери Терезы Life и прочитать.

Студенты группы 2М-8 были достаточно активны в ходе проблемной беседы, обсуждали смысл притчи «След на земле», жизненные ситуации, показав связь с современным положением в обществе, отметив во время творческой работы «Весы Жизни», что из таких жизненных позиций «Жить для себя» и «Жить для других»  лучше жить согласно балансу – и для себя, и для других. А в отношениях с людьми придерживаться компромисса. Нельзя нравиться всем, любить всех, сложно быть преданными и верными друзьями, потому что у людей разное воспитание, интеллект, желание учиться, потребности, характер, темперамент и т. д. Но можно жить в согласии друг с другом, ценить, принимать их такими, какие мы есть.

Был продемонстрирован видеоролик «Просто жить» – проект И.Крутого. А завершено занятие памяткой «Двенадцать способов радоваться Жизни».

Студенты пришли к выводу, что Жизнь – это самое дорогое, что есть у человека. Поэтому важно ценить каждое мгновение жизни и самое главное – быть благодарными и ценить близких.

 

 

Ранцева И.П.


Warning: Undefined variable $post_id in /var/www/www-root/data/www/kpvk.edu.kz/wp-content/themes/CollegeStyle/comments.php on line 4
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Защита прав потребителя
179 queries