Круглый стол ко Дню памяти жертв репрессий

29.05.2023 года в группе Э-14 прошел круглый стол посвященный дню памяти жертв политических репрессий

 Цель мероприятия – отдать дань и глубокое уважение представителям народа, погибшим в годы тоталитаризма, волне национальной интеллигенций, отличившейся гордой несокрушимостью духа.

  Студенты группы подготовили доклады, посвященные деятелям движения «Алаш», подвергшимся политическим репрессиям, поделились своими мыслями о политических репрессиях и голоде в истории страны., остановившись на том, как важно помнить жертв политических репрессий и модернизировать сознание молодежи.

   Данное мероприятие посвящено жертвам политических репрессий, трагедии народа, лагерям на территории Казахстана. Когда в степи зацветают красные тюльпаны в Казахстане отмечают День Памяти жертв голода и политических репрессий. Кажется, сама природа разлилась кровью, вспоминая страшные дни 20 – 30х годов, когда в степь пришла смерть. Чтобы оставаться людьми – нужно помнить. Сколько в человеке памяти – столько в нем и человека. Знать, что происходило с твоим народом, в твоей стране, не только наш гражданский, но и человеческий долг.


Warning: Undefined variable $post_id in /var/www/www-root/data/www/kpvk.edu.kz/wp-content/themes/CollegeStyle/comments.php on line 4
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Защита прав потребителя
171 queries