Конкурс эссе на тему «Казахстан моей мечты»

С 14 по 20 октября ко Дню Республики в Костанайском политехническом высшем колледже среди студентов 1-2 курсов был проведен конкурс эссе на тему «Казахстан моей мечты»

Цель конкурса: воспитание у   студентов патриотизма,  гражданственности, преданности и любови к своему Отечеству.

Задачами  конкурса являлись:  развитие гражданского самосознания обучающихся, воспитание чувства сопричастности к судьбе страны и ответственности за ее будущее; формирование  у обучающихся  патриотического сознания, сопричастности к истории страны;  привлечение обучающихся  к творческой деятельности.

Студентам нужно было написать творческую работу на тему «Казахстан моей мечты» на казахском или русском языке.  При этом эссе должно было отражать виденье и ожидания автора относительно будущего Казахстана и своего участия в формировании этого будущего.

В конкурсе эссе приняло участие  75обучающихся 1-2 курса.

По итогам конкурса  были определены победители, набравшие наибольшее количество баллов, студенты, обучающиеся с государственным языком обучения:

1 место заняла  Сейлханова  Айзат, студентка 2 курса, группы  ТЗ-27,

2 место -Даулет Айдана, студентка 1 курса, группы ЭС-21, 3 место- Бейсенова Ләйля, студентка 1 курса, группы 1ПО-3.

Победители, набравшие наибольшее количество баллов, студенты, обучающиеся с русским  языком обучения:

место занял  Лакеев Владислав, студент 1 курса,  группы   ПО-4, 2 место – Олусмаев Турпал, студент 1 курса, группы ПО-3, 3 место – Идельбаев Алдияр,  студент 1 курса,  группы Э-14.