Конкурс  чтецов  ко Дню Республики

С 17 по 21 октября в рамках общереспубликанской патриотической акции «Қыран елім –Қазақстаным!» ко Дню Республики в Костанайском политехническом высшем колледже среди обучающихся  колледжа был организован  конкурс чтецов.

Конкурс был направлен на формирование  у обучающихся  патриотического сознания, сопричастности к истории страны;  привлечение обучающихся  к творческой деятельности.

На конкурс были представлены  произведения казахстанских поэтов на темы «Республика», «Родина», «Родная земля». Выразительно и проникновенно

ребята читали произведения таких авторов, как  А.Дуйсенбиева «Родной край», С.Муканова «Моя Республика», С.Сейфуллина «Родная Земля», Д.Берсугуровой «Мой Казахстан», А.Сарсенбаева «Родная Земля».

В конкурсе  чтецов  приняло участие  20 обучающихся 1-2 курса.

По итогам конкурса  были определены победители, набравшие наибольшее количество баллов:

1 место  занял  Нұрбай Нурболат ,  студент группы  ПО-1, представив  произведение С.Сейфуллина «Родная Земля»;

2 место- Калеев Асет, студент группы  Б-2,  представив  произведение Қасым Аманжолова «Туған жер»;

3 место – Ибраева Руслана, студентка группы Б-1,  представив  произведение Т.Айбергенова  «Моя страна»