Колледж сегодня

 

Вас приветствует Костанайский политехнический высший колледж – один из современных и крупнейших колледжей Республики Казахстан. Колледж был основан в 1971 году, сейчас является ведущим колледжем Костанайской области в сфере технического и профессионального образования и включает в себя следующие специальности:

1 «Элеваторное, мукомольное, крупяное и комбикормовое производство»

2 «Хлебопекарное, макаронное и кондитерское производство»

3 «Электроснабжение»

4 «Вычислительная техника и программное обеспечение»

5 «Учет и аудит»

6 «Делопроизводство и архивоведение» на государственном языке обучения

7 «Стандартизация, метрология и сертификация»

8 «Техническая эксплуатация обслуживания и ремонт электрического и электромеханического оборудования»

 

Сегодня Костанайский политехнический высший колледж – это современные аудитории, лаборатории и мастерские с новейшим технологическим оборудованием, квалифицированный преподавательский состав, сотрудничество с зарубежными партнерами.

Выпускники колледжа работают на ведущих предприятиях Республики Казахстан, а так же ближнего и дальнего зарубежья.

Техническое направление всегда было востребовано и является одной из самых стабильных и развивающихся отраслей экономики. Выпускники нашего колледжа трудоустраиваются по выбранной специальности и успешно строят свою карьеру.

Открытость для обмена опытом, идеями и технологиями позволяет колледжу двигаться вперед и представлять учебное заведение технического и профессионального образования в рамках международного сотрудничества.

Международное сотрудничество – это один из основных приоритетов Костанайского политехнического высшего  колледжа. В целях расширения сферы профессионального сотрудничества, развития научных, образовательных и культурных контактов, повышение конкурентоспособности выпускников на рынке труда.

Костанайский политехнический высший колледж одним из первых в Казахстане подписал меморандум сотрудничества с французским колледжем Сантос-Дюмон. Так же заключены двухсторонние договора с известными образовательными учреждениями России.

Если вы решили связать свою жизнь с созиданием, то Костанайский политехнический высший  колледж откроет перед вами двери передовых научно – образовательных центров с высокотехнологичным и инновационным оборудованием. А высокие стандарты и качество образования обеспечат высококвалифицированные педагоги.

Костанайский политехнический высший колледж всегда находится в авангарде молодежного творчества чему способствует плодотворная работа Молодежного комитета.

Костанайский политехнический высший колледж вошел в число ведущих колледжей Казахстана.

Поступая к нам – учишься строить свое будущее и будущее своей страны.

 

Защита прав потребителя
178 queries