«Как прекрасен этот мир, посмотри!»

С целью формирования жизнестойкости, стрессоустойчивости, позитивного самосознания и навыков эффективной коммуникации у обучающихся  в Костанайском политехническом высшем колледже для студентов 1-2 курсов  проведен кураторский час   «Как прекрасен этот мир, посмотри!»

В рамках проведения кураторского часа  было предусмотрено 2 блока.

В первой части мероприятия проведена беседа с обучающимися  по просмотренным видеороликам. В ходе беседы студенты отметили, что человек со сформированной жизнестойкостью более устойчив в стрессовых ситуациях, способен к поиску конструктивных решений, чувствует и осознает ценность жизни.

В практической части  педагоги-психологи провели с обучающимися  упражнения, направленные на формирование жизнестойкости, позитивного самовосприятия, умение  решать различные жизненные ситуации.

В заключении кураторского часа педагоги-психологи раздали подросткам рекомендации по формированию жизнестойкости.

Дюсекеева Людмила Кабдулаевна, заместитель директора по УВР КГКП «Костанайский политехнический высший колледж