25.04.2024  года  преподаватель  специальных   дисциплин Иргибаева  Динара  Кайратовна провела  мастер-класс «Kahoot –как один способов повышения качества знаний и учебной мотивации обучающихся». для  преподавателей  специальных  дисциплин  школы  молодого педагога.

Kahoot — это сравнительно новый сервис для создания онлайн викторин, тестов и опросов. Использование новых информационных технологий в преподавании является одним из важнейших аспектов совершенствования учебного процесса, повышает его практическую направленность, развивает интеллектуальные, творческие способности обучающихся и способствует повышению мотивации обучающихся в образовательном процессе.

Созданные в Kahoot задания позволяют включить в них фотографии и даже видеофрагменты. Темп выполнения викторин, тестов регулируется путём введения временного предела для каждого вопроса.

При желании педагог  может ввести баллы за ответы на поставленные вопросы: за правильные ответы и за скорость. Табло отображается на мониторе преподавательского компьютера. Для участия в тестировании обучающимся  просто должны открыть сервис и ввести PIN-код, который  представляет преподаватель со своего компьютера.

Использование интерактивных технологий на различных этапах урока приносит значительные выгоды образовательному процессу. Они стимулируют активное участие студентов, обогащают уроки визуальными и мультимедийными элементами, способствуют более глубокому усвоению материала, и обеспечивают индивидуализированный подход к обучению. Эти технологии не только делают процесс обучения более интересным, но и помогают развивать ключевые навыки и подготавливают студентов к эффективному применению знаний в реальных производственных ситуациях.

Материал подготовила Аяганова  Б.З. -заведующая  учебно-методическим  кабинетом.