Ізгілікке қалам тартқан… жас ғұмыр

19 сентября по плану клуба «Саналы ұрпақ» в целях реализации усиления мер по противодействию коррупции, со студентами группы ХП-23 проведен кураторский час на тему: «Ізгілікке қалам тартқан… жас ғұмыр».

В ходе кураторского часа членами клуба«Саналы ұрпақ» были разъяснены основные положения Закона Республики Казахстан «О противодействии коррупции» , даны рекомендации по противодействию коррупции.
Таким образом, студенты раскрыли суть проблемы коррупции, обменивались мнениями об антикоррупционных действиях и ее влияние на общество. По завершению кураторского часа студенты пришли к выводу, что коррупция – это препятствие к экономическому росту, и чтобы бороться с ней нужно, прежде всего, начав с себя и требовать устранения коррупционных проявлений от окружающих.

#Birtutas_tarbie

Информацию подготовила педагог- организатор Пушкарева А.В.