ИТОГИ  Республиканской научно-практической конференции на тему «ПУТЬ К УСПЕХУ-2022: ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. ПРОФЕССИЯ», посвященной 150-летию Ахмета Байтурсынова

11 марта 2022 года в Костанайском политехническом высшем колледже успешно прошла Республиканская научно-практическая конференция на тему «ПУТЬ К УСПЕХУ-2022: ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. ПРОФЕССИЯ», посвященной 150-летию Ахмета Байтурсынова.

Конференция включена в утвержденный План работы Управления образования Костанайской области на 2022 год.

Конференция стала знаменательным событием в образовательной среде организаций ТиППО, она вызвала большой интерес в колледжах Костанайской области и республики и привлекла внимание широкой научной общественности.

На конференцию было представлено 140 научно-исследовательских работ, свои творческие идеи представило более 150 студентов из городов: Нур-Султан, Алматы, Семей, Балхаш, Риддер, Жамбыл, Жезказган, Атырау, Актобе, Уральск, Петропавловск, Костанай, Житикара, Рудный, Аркалык и районов Костанайской области.

Оценивание научно-исследовательских работ, представленных на конференцию, проводило жюри в соответствии с критериями Положения о республиканской научно-практической конференции. Жюри конференции состояло из представителей научного общества Костанайской области и республики, социальных партнеров колледжа, которые являются ведущими предприятиями отрасли.

Результаты Республиканской научно-практической конференции приложены.

Материал подготовила: Кайпбаева Ж.Ш., заместитель директора по УМР