Информационный час «Великое наследие Ыбрая Алтынсарина»

«Ибрай Алтынсарин – первый апостол народного просвещения Казахстана»

Н. А. Назарбаева

В Костанайском  политехническом высшем колледже  19 октября состоялся  информационный час «Великое наследие Ыбрая Алтынсарина» посвященный 180-летию   со дня рождения  Ыбрая  Алтынсарина, нашего земляка.

Целью мероприятия являлось пробуждение у обучающихся интереса к творчеству Ыбрая Алтынсарина, формирование чувства национальной гордости, национального самосознания.

На  мероприятии студенты  познакомились   с  биографией Ыбрая Алтынсарина,  с его творчеством были  прочитаны   его   стихотворения, такие как  «Давайте, дети, учиться».  Жизнь Ыбрая Алтынсарина пример  на все времена.

Данное мероприятие способствует созданию положительных эмоций, максимальному проявлению своих творческих сил, повышению патриотических чувств; воспитанию взаимоуважения, толерантности, повышению уровня межличностных отношений; воспитанию гражданской позиции, повышению самосознания.