Фестиваль национальных культур «Достык бірлігі», посвященный Дню единства народа Казахстана

Каждый год студенты нашего колледжа радостно встречают фестиваль дружбы народов — событие, объединяющее людей различных этнических групп и культурных традиций. Этот фестиваль служит не только отличной возможностью для студентов проявить свой талант и творческие способности, но и способствует укреплению дружественных отношений между студентами различных национальностей.

Когда наступает фестиваль дружбы народов, колледж наполняется живыми красками, мелодиями разных музыкальных инструментов и ароматами национальных кухонь. Студенты представили свои культуры через народные танцы, музыкальные выступления, национальные блюда .

Фестиваль становится временем, когда каждый участник и гость может окунуться в удивительный мир народных традиций и обогатиться новыми знаниями о разнообразии культур нашего мира.

Это мероприятие стимулирует студентов к изучению культур других народов, пониманию и уважению различий. Кроме того, Фестиваль дружбы народов помогает создать атмосферу взаимопонимания, толерантности и гармонии среди студенческого сообщества.

По итогам фестиваля 1 место заняли группы ЭС-23, М-10;2 место -группы ТЗ-29,М-10; 3 место-ПО-5, ПО-6, ПО-7, группы ХП-23, Б-5, СТ-7, Б-4, А-2 были отмечены номинациями.

Фестиваль дружбы народов — это не просто мероприятие, но и праздник души, позволяющий студентам расширить кругозор и ощутить богатство культурного наследия мира.

Информацию подготовила Пушкарева А.В., педагог-организатор