«Есть такая профессия – Родину защищать»

12 октября 2021 года в Костанайском политехническом высшем колледже представителями Управления по делам обороны г.Костаная была проведена информационно-пропагандистская работа среди студентов 3 курсов групп ТП-23, ТП-24, ТП-25, ЭС-14, ЭС-15, УЭС-16, Э-11, М-8, ЭБ-15.

Встреча была организована в целях отбора кандидатов в военно-учебные заведения Министерства Обороны Республики Казахстан.

Начальник отделения мобилизационного планирования старший сержант Исмагулов Гумар Абубакирович рассказал, какие существуют средне-специальные и высшие военные учебные заведения Республики Казахстани о правилах приема и поступления в данные учебные заведения.

Студенты, в свою очередь, задали несколько интересующих вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы.

Данное мероприятие прошло в доброжелательной обстановке и вызвало живой интерес у обучающихся.

Статью подготовили: Нурканов М.К.

Фатхудинов Р.Р.