«ДОБЛЕСТНАЯ МОЛОДЕЖЬ ОПОРА НОВОГО КАЗАХСТАНА»

В рамках проведение акции «Жаңа қазақстанның тірегі айбынды жастар» 29 марта 2023 года в доме культуры «Мирас» была организованна встреча с офицерами Департамента воспитательной и идеологической работы Министерства обороны, для учащихся средних школ, колледжей, ВТШ, студентов военных кафедр, воспитанников движения «Жас Сарбаз».

Цель: повышение положительного имиджа Вооруженных Сил и престижа воинской службы, а также мотивации молодежи к выполнению воинского долга и военно-патриотического воспитания граждан.

В данном мероприятии приняли участие студенты 1 курса группы ПО-3, А-1, Б-2, ЭС-21, Э-14.

В начале мероприятия ребятам были представлены показ выставки музейной экспозиции, посвященной ВОВ 1941-1945гг и истории создания ВС, современная Армия и перспективы ее развития.

Далее был показан видеоролик о Вооруженных Силах Республики Казахстан. Затем выступление офицеров по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и молодежи, о долге прохождения службы в рядах ВС РК, порядке поступления в военные учебные заведения.

В заключение была показана концертная программа, где звучали популярные эстрадные, военные и народные песни.

Информацию подготовил: Нурканов М.К.