«Будущее есть только у того государства, молодое поколение, которого выбирает патриотизм»

В современных условиях формирование патриотизма – одна из важнейших, а вместе с тем сложных задач. Сегодня это одно из приоритетных направлений деятельности Министерства обороны.

Патриотизму необходимо отводить особое место во всех сферах жизни общества.

В связи с этим, 18 апреля 2023 годаво Дворце культуры «Мирас» акимат города Костаная совместно с Управлением по делам обороны города Костанай провел мероприятие с участием круглого стола, посвященного теме: «Дух патриотизма нашей Родины», кудабыли приглашены студенты нашего колледжа и преподаватель-организатор НВиТП майор зпапса Нурканов М.К.

Цель мероприятия совершенствования военно-патриотического воспитания и укрепления имиджа Вооруженных Сил РК и пропаганды воинской службы.

Представители Местных органов военного управления , общественных обьединений и совет ветеранов  города, которые были приглашены на данное мероприятие считают, что интерес к воинской службе  необходимо формировать, со школьной скамьи. Чаще проводить встречи и диалоговые площадки с молодежью, где  ветераны готовы поделиться своими воспоминаниями, ответить на вопросы и дать советы молодым патриотам.

То, что мы вложим в наших ребят сегодня, завтра даст соответствующие результаты. Воспитаем патриотов, деловых и здоровых людей – значит, можно быть уверенным в развитии и становлении общества.

Информацию подготовил: Нурканов М.К.