«Будь готов к защите Родины»

06 мая 2021 года в Костанайском политехническом высшем колледже прошли соревнования по огневой подготовке.

Основная цель мероприятия – патриотическое воспитание молодежи и ее подготовка к службе в Вооруженных Силах Республики Казахстан.

Продемонстрировать свои навыки начальной военной и технологической подготовки  были приглашены обучающиеся студенты 1 курса. В соревнованиях приняли участие группы ТП-28, ТП-27, ЭМ-6, ХП-19, Э-12, ЭБ-16, ЭС-17, ХП-20, ТЗ-25,ТЗ-26.

Сами соревнования проходили в три этапа: неполная разборка и сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина учебными патронами и стрельба из пневматической винтовки. Здесь ребята показали  хорошие результаты при выполнении нормативов.

Итоги соревнований: место- заняли группы ХП-19 и ХП-20, II  место – заняли группы ЭБ-16 и ТП-28, III место заняли группы ТП-27 и ТЗ-26.

Поздравляем призёров соревнований и благодарим всех участников за активную борьбу и командный дух. Молодцы!

Статью подготовили: Фатхудинов Р.Р.

Нурканов М.К.