Беседа на тему: «Как не стать жертвой насилия»

7 декабря в Политехническом высшем колледже прошла беседа с инспектором   УИП ГЮП ОМПС СОП УВД г. Костанай капитаном полиции Разумовой В.В., которая рассказала студентам 1 го курса о том, как уберечь себя от насилия и о том, что делать в случае, когда насилие происходит в семье? Виктория Владимировна напомнила о том, что у любого человека есть права, которые защищаются законом. Любой человек может обратиться в органы внутренних дел (к инспектору по делам несовершеннолетних, участковому уполномоченному полиции или к другому сотруднику полиции). Если по каким-то причинам у несовершеннолетнего нет возможностей обратиться к сотруднику полиции, надо рассказать родителям, друзьям, хорошим знакомым соседям, учителям или позвонить по телефону доверия: 87080874201, 87142370858.