Активная профориентационная работа в школах Костанайского района

На сегодняшний день существенно повышается значимость профориентационной работы среди выпускников школ.

16 апреля преподавателями Ибраевой С.Ж., Риженко Е.Т., Сагумбаевым М.К., Ахмадиевой Л.Х. была проведена активная профориентационная работа в школах Костанайского района.

Были охвачены: ГУ «Мичуринская общеобразовательная школа», КГУ «Садчиковская общеобразовательная школа», КГУ «Алтынсаринская общеобразовательная школа», КГУ «Садовая общеобразовательная школа», КГУ «Константиновская основная средняя школа».

Преподавателями представлена информация о специальностях, а также условиях приема, показаны имиджевые видеоролики и презентации, были розданы  информационные буклеты. По каждой специальности приведено описание, форма и срок обучения. Преподаватели рассказали о достижениях и перспективах развития колледжа и о его материальной базе.

Выпускники были заинтересованы, активно вели беседу, задавали вопросы. Им была так же интересна тема о студенческой жизни: секции и кружки.

Информацию подготовил преподаватель иностранного языка: Ахмадиева Л.Х.