А. Байтурсынов – поэт, публицист, общественный деятель

2 марта в рамках реализации программы «Рухани жанғыру» в музее истории колледжа состоялся круглый стол «А.Байтурсынов – поэт, публицист, общественный деятель», посвященный 150-летию государственному деятелю, основателю казахского языкознания и литературоведения, реформатору казахской письменности начала ХХ века, просветителю, тюркологу, публицисту, педагогу, переводчику, общественному деятелю Ахмету Байтурсынову.

Целью мероприятия являлось воспитание казахстанского патриотизма и чувства гордости за свою Родину и свой народ, знакомство с жизнью и деятельностью                    А. Байтурсынова, расширение кругозора студентов.

Контингент участников мероприятия составил 25 человек.

Обучающиеся сами приняли участие в организации и проведении вышеназванного форума.  Студенты представили свои доклады участникам круглого стола, приняли активное участие в диалоговой площадке.

Информацию подготовили преподаватели общественных дисциплин,          Байгентов Б.Б.; Шектыбаева Л.Ф.