Акция «Лица Победы»

Великая Отечественная война – самая разрушительная и кровопролитная война не только в истории нашей страны, но и всего человечества. Она предопределила итоги второй мировой войны и принесла миру победу над нацизмом. За эту Великую Победу наши предки заплатили огромную цену, проявив неимоверное мужество и массовый героизм. Десятки тысяч наших земляков сражались с фашизмом на фронтах, непомерное бремя военного лихолетья вынесли на своих плечах труженики тыла.

Мы хотим сохранить память о каждом, кто внес свой вклад в победу. В каждой семье хранят память о своих родственниках и близких, которые воевали на фронте или работали в тылу. Их лица и имена должны стать достоянием сегодняшних и будущих поколений.

В период с 20.04. по 07.05.2021 г. в Костанайском политехническом высшем колледже  Комитетом по делам молодежи была организованна  патриотическая  онлайн акция «Лица победы».

Акция была направлена на сохранение исторической памяти об участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла, развитие и формирование ресурсной базы для обеспечения патриотического воспитания на основе ключевых событий истории страны и выдающихся личных примеров ее граждан.

 Студенты  подготовили видеоролики о героях  Великой Отечественной войны, земляках и родных людях, трудившихся в тылу в 1941-1945 годах.

Более 30 работ опубликовано в социальной сети instagram колледжа kpvk_official,под единым хештегом:#лицапобеды#спасибодедузапобеду#кпвк

Информацию подготовила инспектор КДМ Мурзагалиева Д.С.


Warning: Undefined variable $post_id in /var/www/www-root/data/www/kpvk.edu.kz/wp-content/themes/CollegeStyle/comments.php on line 4
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Защита прав потребителя
174 queries