«Земля, поклонись человеку!»

12 апреля человечество отмечает  Всемирный день авиации и космонавтики.     В этом году исполняется  60 лет со Дня первого полета человека в космос. Это праздник высокой мечты, исканий, подвига.

  12.04.2021 г в Костанайском политехническом высшем колледже  проведено

внеклассное мероприятие  «Земля, поклонись человеку!», приуроченное Дню космонавтики.

Целью мероприятия  являлось  воспитание чувства патриотизма, гордости за достижения человеческого разума, чувства сопричастности и гордости за свою Родину, народ и историю.

   В ходе мероприятия студенты говорили о величии подвига первого космонавта,  читали стихи из поэмы О.Сулемейнова «Земля, поклонись человеку».  Отметили, что для  Казахстана  12 апреля – это особенный день.   Ведь,  именно  с казахстанской земли полетел в космос первый космонавт Юрий Гагарин,   именно Байконур стал главной гаванью, откуда уходили в космическое плавание советские, а затем российские и иностранные корабли. Спустя время из расположенной в нашем государстве космической гавани на орбиту отправятся и казахстанские космонавты: Тохтар Аубакиров, Талгат Мусабаев и Айдын Аимбетов.

 В своих выступлениях студенты отметили, что такие  подвиги могут совершать только люди, которые  не боятся трудностей, осознают огромную ответственность  поставленной перед ним задачи, беззаветно любят свою Родину.

    Гость мероприятия -Альмагамбетов Бекетай, руководитель филиала антиядерного движения «Невада-Семей» г. Костанай и Костанайской области

рассказал молодежи об авторе поэмы «Земля, поклонись человеку!», об О. Сулейменове. В своем выступлении он отметил, что О. Сулейменов  -большой патриот Земли, он не только выдающийся писатель, но и общественный деятель,  инициатор создания общественного движения «Невада – Семипалатинск».

Альмагамбетов Бекетай в своем обращении к студентам колледжа отметил,   что нужно беречь Землю,  быть мужественными, идти к своей цели, относиться друг к другу с теплотой, не бояться быть первыми, не пасовать перед неудачами.


Warning: Undefined variable $post_id in /var/www/www-root/data/www/kpvk.edu.kz/wp-content/themes/CollegeStyle/comments.php on line 4
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Защита прав потребителя
179 queries