Заседание Попечительского Совета О взаимодействии Попечительского Совета по вопросам противодействия коррупции

14 июня состоялось заседание Попечительского Совета. Одним из  вопросов был-О взаимодействии Попечительского Совета по вопросам противодействия коррупции.

Заслушана информация  юрисконсульта Р.Мусаиновой.

Задачи антикоррупционной комплаенс-службы- выявление условий, способствующих созданию коррупционных правонарушений и предотвращение коррупционных правонарушений. Согласно приказа директора ежегодно проводится внутренний анализ коррупционных рисков. Прием на работу педагогов – на  конкурсной основе. Факта конфликта интересов не обнаружено. Колледж оказывает государственные услуги. Во избежание коррупционных рисков услуги оказываются в электронном формате. Договоры о государственных закупках заключаются в срок. В текущем году договоры о государственных закупках в количестве 5 штук не заключены по причине нарушений со стороны поставщиков согласно ст.6 Закона о государственных закупках. Имели место случаи ненадлежащего исполнения, иски поданы, претензионный срок не нарушен. За последний год  проверка в отношении деятельности Колледжа проведена Департаментом внутреннего государственного аудита по Костанайской области. Нарушения не выявлены. Проведен мониторинг средств массовой информации на предмет выявления негативных материалов, публикаций в отношении колледжа. В СМИ на сотрудников колледжа  негативная информация отсутствует. Заданы вопросы членов Попечительского Совета, даны ответы.