Выбор профессии – один из самых важных выборов в жизни человека

Выбор своей будущей профессии для каждого человека является очень важным шагом в жизни. К данному выбору нельзя подходить необдуманно, спонтанно, или случайно: свой выбор необходимо очень хорошо обдумать; как говорится, взвесить все «за» и «против» в выборе своей будущей профессии, так как этот выбор является особо ответственным как перед самим собой, так же в будущем и перед другими людьми.

24 апреля 2023 года была проведена профориентационная работа в школах Денисовского района (Перелескинская СШ, Антоновская ОШ,  Денисовской СШ №1 и СШ №2) преподавателями Костанайского политехнического высшего колледжа: Уразовым Д.Б., Кабдуали Д.С., Амантаевой С.К., а также студентами колледжа: Жураевым Хайдаром (группа 2М-9), Ербулатовым Рамилем (группа 3ТП-27), Мурзак Сергеем(группа 3ТП-27)

В ходе профориентационных встреч педагоги и студенты колледжа ознакомили школьников и учителей школ с историей колледжа, со специальностями учебного заведения. Будущие абитуриенты были заинтересованы специальностями колледжа

Также школьники были ознакомлены с возможностью дальнейшего обучения в бакалавриате после окончания колледжа, узнали о новой специальности по дуальному обучению «Автоматизация и управление технологическими процессами (по профилю)». Встречи сопровождались презентацией и видеороликами. Были даны ответы на вопросы школьников о принципах кредитной технологии обучения, порядка оплаты на платной основе, возможностях получения бюджетного обучения.

Ребятами были заданы вопросы о правилах и порядке приема документов.

Цель такой работы одна –помощь в принятии решения при выборе будущей профессии.

Информацию подготовила: Амантаева С.К.