Встреча студентов с врачом-гинекологом

30 ноября состоялась встреча студентов 1-2 курса с Тимошенко Мариной Павловной, акушером -гинекологом поликлиники №5.

Марина Павловна рассказала слушателям о тяжелых последствиях аборта для здоровья женщины, объяснила студентам принципы действия контрацептивных средств, рассказала, к каким последствиям могут привести гормональные препараты, если применять их без консультации и назначения врача и ответила на интересующие их вопросы.

Также марина Павловна рассказала о безопасном сексуальном поведении — это, прежде всего, исключение возможности заражения ИППП и наступления нежелательной беременности. До студентов довели информацию о том, что половые инфекции (их также называют венерическими заболеваниями или ИППП — инфекциями, передаваемыми половым путем) при рискованном (опасном) сексуальном поведении могут вызвать тяжелые осложнения и заболевания, пагубно повлиять на репродуктивное здоровье и здоровье будущего ребенка. Были даны подробные разъяснения по следующим вопросам: «Как узнать о заражении ИППП?» и «Куда можно обратиться за помощью?»