«В поисках будущей профессии»

Обучая и воспитывая подрастающее поколение, мы должны подготовить его к созидательному труду. Чтобы завтра труд приносил радость и удовлетворение молодым людям и был во благо окружающим, необходимо помочь сегодняшним школьникам в выборе профессии.

Понятно, что молодому человеку, вчерашнему школьнику, очень сложно сделать правильный выбор. Они имеют лишь смутные представления о профессиях. Они еще не научились слышать, видеть и познавать самих себя. Выпускники школ должны иметь как можно более подробные представления о профессиях поэтому 22.02  февраля 2021 года в  Костанайском политехническом высшем колледже была проведена  онлайн-встреча на тему: ««В поисках будущей профессии» с выпускниками средней школы № 115   г. Костанай. Встреча проводилась  специалистами  информационно-экономического и технологического отделений : Ережеповой А.К. и Балгужиновой Ж.Е.

Организаторы встречи ознакомили выпускников школы со специальностями и образовательными программами колледжа . Ученики проявили  огромный интерес к статусу колледжа, уровню преподавательского состава и   социальному обеспечению для студентов. Преподавателями созданы чаты для дальнейшей работы с выпускниками. Благодарим директора школы, заместителя директора по учебной работе, классных  руководителей  и выпускников школ за проявленный интерес.