Уважаемые абитуриенты! Вашему вниманию специальность «Технология машиностроения»

Уважаемые абитуриенты! Дорогие ребята!

Сегодня перед вами стоит сложная задача – избрать профессию, которая перспективна и востребована в современном мире. Одной из самых популярных и интересных профессий является профессия машиностроителя.

Машиностроение – это направление, которое готовит студентов к созданию машин, инструментов, двигателей и устройств. Обучаясь по этой специальности, вы сможете освоить множество навыков и методов, которые помогут вам добиться успеха в профессиональной карьере. К специальности «Технология машиностроения» относятся производство различных предметов, включая лифты, новые батареи и медицинские приборы, проектирование машин, автоматизация и управление, теплотехника, механика жидкостей, разработка и обработка материалов.

На современном этапе развития промышленности эта специальность имеет заметные преимущества. Это и получение узкой специализации; и расширение возможностей карьерного роста (например, компании из многих отраслей промышленности часто ищут специалистов, обладающих компетенциями в области машиностроения); и повышение своего потенциала заработка; и обеспечение гарантии занятости (по прогнозам различных исследовательских центров с 2020 по 2030 год число рабочих мест для техников-механиков вырастет на 7%). Это означает, что после получения диплома по специальности «Технология машиностроения» выпускники колледжа смогут относительно легко найти работу в этой отрасли.

Дорогие ребята! Вы должны учесть такой фактор, как развитость машиностроительной отрасли в нашей области. Сегодня Костанайская область является лидером в сфере машиностроения Казахстана, поэтому хорошие специалисты в сфере машиностроения будут востребованы и ценны.

Исходя из реалий времени и думая о вашем будущем, Костанайский политехнический высший колледж приглашает выпускников 2023 года для поступления на специальность «Технология машиностроения». Для обеспечения качества подготовки специалистов в сфере машиностроения у нас созданы все условия: современно оборудованные по последнему слову техники компьютерные классы, учебные аудитории, обучающие тренажеры, производственные мастерские и лаборатории.

Уважаемые абитуриенты! Мы приглашаем вас получить качественное профессиональное образование в одном из лучших политехнических колледжей страны!

Мы будем рады вам!