Урок толерантности «Путь к культуре мира», посвященный  Международному Дню  толерантности

17 ноября состоялся Урок толерантности «Путь к культуре мира», посвященный Международному Дню  толерантности.

Целью мероприятия являлось содействие поликультурному и художественно-эстетическому воспитанию у студентов, толерантного, милосердного, терпимого отношения к другим людям.

Контингент участников мероприятия составил 25 человек.

Урок толерантности проходил в 2 этапа: заслушивание докладов студентов, представителей НПО; практическая деятельность.

В ходе мероприятия с докладом ” Формирование инклюзивной культуры и недискриминационного толерантного отношения общества к людям с ООП” выступил Вагин Юрий, руководитель волонтёрского сектора ОФ “Гражданский Альянс Костанайской области “ГРИН”, социальный работник КГУ “Центр по оказанию социальных услуг”, менеджер МОО “Damu.kst”.

В ходе занятия студенты обсудили пути укрепления межэтнического, межконфессионального согласия как основополагающего условия развития страны, прошли тренинг на сплочение.

Работая со словом «толерантность», ребята определили качества, которые должен развивать в себе человек: терпимость, открытость, любовь, тепло души, активность, осознанность. А самое главное, необходимо быть самодостаточной личностью, которая уважает и гордится своей национальностью, языком, культурой и принимает других людей, живущих рядом.

#Birtutas_tarbie