Тренинг с преподавателями «Профилактика тревожности среди обучающихся»

19 января 2023 года педагогами-психологами Науменко Т.В. и Сабановой А.Ж. был проведен тренинг с руководителями групп на тему «Профилактика тревожности среди обучающихся». Целью мероприятия являлось создание условий по формированию психолого-педагогической компетентности у преподавателей при взаимодействии с тревожными обучающимися.

В начале мероприятия педагог-психолог, Сабанова А.Ж. ознакомила преподавателей с причинами возникновения тревожности.

В ходе тренинга руководители групп выполняли задания на выявление тревожности подростков, повышение самооценки, снижение мышечного и эмоционального напряжения.

В конце мероприятия Науменко Т.В., педагог-психолог, дала практические рекомендации для обучающихся, испытывающих тревожность в обучении и общении.