Торжественное мероприятие  ко Дню Республики

22 октября ко Дню Республики  в  рамках  патриотической акции  «Қыран елім – Қазақстаным!» в Костанайском   политехническом высшем колледже состоялось торжественное мероприятие.

Основной целью мероприятия являлось  воспитание патриотизма, чувства  гордости  за свою страну,  активной гражданской позиции.

В торжественной части праздника была осуществлена церемония выноса Государственного флага Республики Казахстан, прозвучал гимн страны, представлена история единственного национального праздника РК.

К празднику было приурочено награждение семи лучших студентов колледжа – победителей и призеров Регионального чемпионата профессионального мастерства WorldSkills Kostanay – 2022. В преддверии знаменательной даты были отмечены и лучшие сотрудники из числа технического персонала колледжа, добросовестно выполняющие свою работу.

В концертной части коллектив КДМ   подготовил праздничное выступление: исполнили кюй  Курмангазы «Балбырауын», тепло, проникновенно студенты читали наизусть произведения  казахстанских поэтов на темы «Республика», «Родина», «Родная земля».

Программа праздничного концерта  сопровождалась хроникой достижений республики, а также выступлениями  танцевального коллектива  «Мирас»,  вокальной студии «Поющие сердца».

Вместе со студентами свои творческие таланты показали преподаватели колледжа. В зале царил дух патриотизма и гордости за свою Родину, праздник вызвал у каждого чувство сопричастности к современной истории Казахстана. В завершении праздничного мероприятия песню «Мой Казахстан» («Здравствуй, столица, ты вольная птица, это Астана») с воодушевлением и душевным подъемом пели всем залом. Контингент участников мероприятия составил 400 человек.