Таным. Тағылым.  Тәрбие («Познание. Образование. Воспитание») (реализация проекта «Еңбегі адал жас өрен»).

Без знаний, воспитания и мышления человек становится не человеком, а существом. Знания делают человека выше, светлее, мудрее. В истории существуют примеры того, как люди, обладающие глубокими и всесторонними знаниями, достигали больших высот.

20.12. прошли кураторские часы для студентов 3 курса на тему «Таным. Тағылым.  Тәрбие («Познание. Образование. Воспитание») (реализация проекта «Еңбегі адал жас өрен»).

Целью кураторского часа являлось: Иметь стремление к общению, к труду и саморазвитию; желать учиться, познавать и достигать новое; учиться критически и творчески мыслить.

Кураторский час начался с обсуждения притчи о Соломоне. Также ребята дали определение словам: Познание, Образование и Воспитание. Назвали пословицы об учении, воспитании, комментировали различные ситуации. Отвечали на главные вопросы: «Для чего человек учится?», «Для чего получает образование, воспитание?»

В завершении кураторского часа студенты сделали вывод о том, что нужно быть образованным и воспитанным человеком. Стать уважаемыми людьми, получить хорошую профессию. Принести пользу нашей стране.