Студентка Костанайского политехнического высшего колледжа приняла участие в первом Республиканском слете детских представительств КОПД МОН РК.

19.11.2020 года студентка Костанайского политехнического высшего колледжа Антонова Валерия, ставшая членом Детского представительства по вопросам обеспечения прав детей в Республике Казахстан приняла участие в первом Республиканском слете детских представительств КОПД МОН РК. Цель слета – это вовлечение детей в принятие решений, повышение их осведомленности, поощрение конструктивного и полноправного участия детей в жизни семьи, общества в вопросах разработки национальной политики в интересах детей.. С напутственными словами к участникам со всех регионов Казахстана выступил глава ЮНИСЕФ в Казахстане Артур ван Дизен. Он рассказал о том, что важно обращать внимание на идеи детей в вопросах защиты прав и их реализацию в обществе.  Также выслушали предложения детей по основным направлениям деятельности в сфере обеспечения прав детей. Слёт проходил по трем основным сессиям 1. «Казахстан территория человечности», 2. «Мы за безопасное пространство», 3. «Детство без жестокости и насилия». Модераторами слета стали учащиеся из разных регионов они делились идеями, которые хотели бы реализовать в своем регионе.