Промежуточный отчет  педагогов, реализующих проектную деятельность по специальностям колледжа.

5 января 2022 года в Костанайском политехническом высшем колледже заместителем директора по учебно-методической работе проведены слушания промежуточного отчета  педагогов, реализующих проектную деятельность по специальностям колледжа для студентов набора 2021 – 2022 уч. г.

Цель: представить результаты проектной деятельности со студентами за 1 полугодие 2022 – 2023 уч.г.

Согласно решению Педагогического совета № 1 от 31.08.2022 года определены темы проектных работ для реализации индивидуальных образовательных потребностей студентов в пределах осваиваемой образовательной программы и закреплены педагоги:

• тема проекта «Интерактивный макет «Путеводитель абитуриента»», руководители Кенешов Д.Д., Журсиналина Г.С.;
  • тема проекта «Информационная экосистема для частных медицинских кабинетов», руководители Задорожнюк В.В., Мадин В.А.;
  • тема проекта «Прототип мобильного сервисного робота», руководители Комаров Д.Н., Кусаинова Д.Б.;
  • тема проекта «Медиа-пространство колледжа Politeh Life», руководители Тулегенов Е.Н.;
  • тема проекта «Лабораторный стенд «Солнечная батарея»», руководители Назаренко С.А., Суюндукова Б.К., Карамурзин Р.М.;
  • тема проекта «Стандарт организации на диетические вафли», руководители Маканова Г.И.;
  • тема проекта «Авторская технология приготовления диетических вафель», руководители Дәуіт А.М.;
  • тема проекта «Повышение качества муки с пониженными хлебопекарными свойствами на основе реологических исследований», руководители Шаматова Г.М.

Руководители проектов представили модели интерактивного макета для абитуриентов и студентов профориентационного профиля, модель цифровизации деятельности частных медицинских кабинетов через создание электронной регистратуры, программные продукты для предоставления студентам справочной информации, модель стенда для обучения студентов изучающих модули, связанные с солнечной энергией, технологический процесс по производству диетических вафель, методы определения качества муки на современных приборах: Mixolab, Alveolab.

Во втором полугодии 2022 – 2023 уч. года планируется завершение проектирования макетов и стендов, стандартов и технологических процессов, анализ данных, представление результатов, участие в научно-практических конференциях.

Материал подготовила заместитель директора по УМР Кайпбаева Ж.Ш.