Наши ребята на встрече с Президентом Казахстана

21 января в ходе рабочей поездки в Костанайскую область Президент страны Касым-Жомарт Токаев посетил строящийся автомобильный завод Allur, где запустил производство линии по сборке автомобилей Kia. Уже в текущем году с конвейера завода сойдут первые автомобили Kia Cerato. Для решения актуальной проблемы квалифицированных кадров для нового производства отечественного автопрома руководство завода наладило взаимовыгодное сотрудничество с техническими учебными заведениями области. Среди них и наш колледж, готовящий будущих машиностроителей. На заводе для подготовки кадров создаются необходимые условия, начато строительство современного кампуса на 250 мест для студентов и выпускников учебных заведений.

В ходе встречи Касым-Жомарт Токаев побеседовал с молодежью, работающей на заводе. Среди них и наши ребята Пономаренко Никита, Спына Иван и Сыздыков Данияр, студенты группы 4М-8.

Сегодня именно молодым специалистам предстоит поднимать экономику страны на высокий уровень, стать драйверами ее ускоренного инновационного развития. И символично то, что выпускники нашего колледжа начнут свою трудовую деятельность на новом производстве и будут расти в профессиональном плане вместе с заводом. Будущим машиностроителям Касым-Жомарт Токаев пожелал успехов в профессиональной деятельности, сказав, что именно на молодежь сегодня государство делает ставку, считая ее стратегическим ресурсом развития страны.

Информация подготовлена Карпыковой Г.У.