«Быть военным-это почетно»

16 января 2023 года в ДК «Мирас» состоялась встреча с представителями Министерства обороны Республики Казахстан.

Цель мероприятия проведение «Урока мужества» и работы по популяризации воинской службы с привлечением представителей ветеранских и молодежных организаций г.Костанай.

Участие в встрече приняли школы и колледжи города. В том числе и студенты 4-го курса Костанайского политехнического высшего колледжа в составе 30 человек группы М-8, ЭС-15, Э-11.

Для встречи с допризывной молодежью были приглашены офицеры института Сухопутных войск МОРК, воины-интернационалисты, ветераны Вооруженных Сил.

В ходе встречи был  показан  видеоролик об институте Сухопутных войск МОРК. Офицеры-военнослужащие ответили на все интересующие вопросы обучающихся, о положительных моментах воинской службе в ВС РК, военном образовании и привилегиях после окончания обучения. 

         Далее была подготовлена небольшая  концертная программа, в которую вошли солисты, оркестр и танцевальная группа.

Такие встречи формируют у молодежи смелость, твердость характера, морально-психологические качества, необходимые будущему защитнику Отечества.

Информацию подготовили: Нурканов М.К.Фатхудинов Р.Р


Warning: Undefined variable $post_id in /var/www/www-root/data/www/kpvk.edu.kz/wp-content/themes/CollegeStyle/comments.php on line 4
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Защита прав потребителя
177 queries