СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБУЧЕНИИ КАК ЧАСТЬ ИННОВАЦИОННЫХ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ  

10 августа 2022 года педагоги Костанайского политехнического высшего колледжа Сагандыкова Ж.Б. и Риженко Е.Т. выступили с мастер-классом «Трансляция опыта разработки образовательных программ нового формата в рамках академической самостоятельности по специальности 07211200 Элеваторное, мукомольное, крупяное и комбикормовое производство» на секционном совещании преподавателей специальных дисциплин и мастеров производственного обучения организаций технического и профессионального образования в рамках Августовского совещания педагогических работников Костанайской области. Тема: «Современные технологии в обучении как часть инновационных преобразований». Мастер-класс состоял из 3 блоков: изучение нормативно-правовых актов, используемых при разработке образовательных программ, содержание образовательной программы и практическая часть.

В ходе работы лаборатории инновационных идей спикерами Сагандыковой Ж.Б. и Риженко Е.Т. представлен опыт разработки образовательных программ в рамках академической самостоятельности. Участники совещания ознакомлены с аспектами использования критериального оценивания результатов обучения в системе ТиППО в рамках проведения текущего контроля, оценочных процедур промежуточной и итоговой аттестации обучающихся. Активити по закреплению материала состояло из 3 заданий, направленных на совершенствование профессиональных навыков педагогов по профилю в области преподаваемых модулей/дисциплин с учетом потребностей рынка труда.

По завершению мастер-класса совместно с участниками разработаны рекомендации, направленные на продолжение работы по привлечению работодателей в разрезе специальностей колледжа для разработки образовательных программ, установлению связи с тренерами курсов повышения квалификации для эффективной реализации посткурсовой поддержки, а также с РУМО по профилям для согласования и методического сопровождения разработки образовательных программ нового формата.

 Материал подготовила заместитель директора по УМР Кайпбаева Ж.Ш.


Warning: Undefined variable $post_id in /var/www/www-root/data/www/kpvk.edu.kz/wp-content/themes/CollegeStyle/comments.php on line 4
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Защита прав потребителя
175 queries