Семейный клуб

31.05.21 в рамках семейного клуба была проведена консультация для родителей по теме «Роль семьи в формировании здорового образа жизни подрастающего поколения». Целью мероприятия являлось формирование у родителей устойчивой мотивации по сохранению и укреплению своего здоровья и здоровья своих детей.

Для данного общения с родителями была приглашена психолог Костанайского областного центра психического здоровья Бисимбаева Г. А. Гульсум Айтжановна поделилась своим опытом в профилактической работе  формирования наркозависимости у несовершеннолетних. Дала рекомендации о выявлении вовлечения в наркотическую зависимость подростков.

Продолжила обсуждение темы семейного клуба психолог колледжа Кожевина Ш.Ш. , рассказав родителям о ценности  формирования здорового образа жизни, об   осознанном отношении к своему здоровью.

В конце мероприятия родители поделились своим опытом в формировании ценностного отношения к здоровью своих детей.  Родителям были даны рекомендации о влиянии употребления энергетических напитков и электронной сигареты на организм подрастающего поколения.

Рекомендации:

1.Родителям необходимо знать, с кем проводит время ребенок, знать его окружение.

2.Научите подростка самоорганизации, самоконтролю, умению ставить цели в жизни и достигать их, распознавать опасность менять поведение на более охраняющее.

3.Научите планировать свой день.

4.Научите получать результат, которым он бы мог гордиться.

5.Говорите с вашим ребенком открыто о вредные привычках, о влиянии на подрастающий организм.

6.Помогите вашему ребенку чувствовать хорошее по отношению к себе самому.

7.Будьте хорошей ролевой моделью или примером

8.Помогите вашему ребенку справиться с давлением ровесников

9.Поощряйте здоровую, творческую активность


Warning: Undefined variable $post_id in /var/www/www-root/data/www/kpvk.edu.kz/wp-content/themes/CollegeStyle/comments.php on line 4
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Защита прав потребителя
177 queries