Сегодня студент-завтра конкурентоспособный специалист

22 ноября 2022 года в группе 1М-10 специальности 07150100 Технология машиностроения (по видам) был проведен кураторский час на тему: «Сегодня студент-завтра конкурентоспособный специалист».

Целью кураторского часа было: помочь обучающимся, в очередной раз, убедиться в правильности их профессионального выбора, становлении и жизненном определении, а также умения осмысливать и определять для себя конкретные цели и пути их достижения.

В ходе дискуссии студенты 4 курса Махатов Асар и Сыздыков Данияр ознакомили ребят с условиями прохождения практики и работы на предприятиях целевого назначения ТОО «СарыаркаАвтоПром», АО «АгромашхолдингKZ», рассказали о основных этапах регионального Чемпионата WorldSkills, так же помогли освоить элементы слесарной практики.

Ребята ушли в хорошем настроении, оставив массу положительных отзывов

Матвиенко Ю.В.