Родительское собрание на тему «Семья и колледж: пути эффективного взаимодействия».

   11 июня      в Костанайском политехническом высшем колледже для родителей 1-3 курсов состоялось родительское собрание на тему «Семья и колледж: пути эффективного взаимодействия» в онлайн-режиме»

Цель родительского собрания: повышение уровня правовой, психологической грамотности родительской общественности в вопросах профилактики девиантного поведения, интеграция усилий семьи и педагогов в сохранении жизни и безопасности подростков.

В ходе собрания Щербакова И.А., заместитель директора по УР, родителям разъяснила о процессе завершения учебного года, рассказала об   организации и проведении промежуточной аттестации студентов колледжа. О необходимости соблюдения кодекса академической честности при сдаче сессии отметила в своем выступлении Мусаинова Р.Ж., юрист колледжа.

Преподаватели- организаторы по НВТП Нурканов М.К., Фатхудинов Р.Р.  разъяснили родителям о важности соблюдения обучающимися Правил безопасного поведения в летнее время.

Орынбасарова Н.Е., капитан СОП УП г. Костанай, Тажитаева А.С., социальный педагог колледжа, осветили  такие вопросы, как профилактика половой неприкосновенности и профилактика интернет-зависимости и кибербуллинга,  ознакомили с причинами правонарушений в молодежной среде.

    Психологами колледжа Темирбек А.Б., Кожевиной Ш.Ш.,   были даны рекомендации родителям, о том, как воспитать уважение к личности ребенка и научиться понимать его проблемы, также были розданы памятки по аспектам семейного воспитания, профилактике суицидального поведения и половой неприкосновенности несовершеннолетних.


Warning: Undefined variable $post_id in /var/www/www-root/data/www/kpvk.edu.kz/wp-content/themes/CollegeStyle/comments.php on line 4
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Защита прав потребителя
176 queries