Подведены итоги Областного конкурса профессионального мастерства среди преподавателей специальных дисциплин и мастеров производственного обучения по компетенциям «Кондитерское дело» и «Пекарское мастерство». В практической части конкурса участники презентовали профессиональное портфолио, выполнили задания на мастерство:

• по компетенции «Кондитерское дело» в изготовлении кондитерских изделий – нарезное пирожное, презентационная скульптура из изомальта и десерт на тарелке, который выпекается по таинственной рецептуре,
  • по компетенции «Пекарское мастерство» – в изготовлении хлебобулочных изделий – ржаной хлеб на закваске, пикантная закуска, слоеные изделия (цветные круассаны).

Результаты Областного конкурса профессионального мастерства по компетенции «Кондитерское дело»: Гран При – Пупышева К.С. (КГКП «Костанайский политехнический высший колледж»), 1 место – Деряга О.А. (КГКП «Федоровский сельскохозяйственный колледж»), 2 место – Кадирбаева С.Б. (КГКП «Костанайский колледж сферы обслуживания»), 3 место – Горбанева И.Ю. (КГКП «Лисаковский технический колледж»), Номинация «Профессионализм и вера в победу» – Ефименко Е.А. (КГКП «Сарыкольский колледж агробизнеса и права»).

Результаты Областного конкурса профессионального мастерства по компетенции «Пекарское мастерство»:

Гран При – Рядинская И.А. (КГКП «Костанайский политехнический высший колледж), 1 место – Горбатенко Т.М. (КГКП «Рудненский колледж технологии и сервиса»), 2 место – Савина О.И. (КГКП «Костанайский колледж сферы обслуживания»), 3 место – Карлышева Ю.С. (КГКП «Казахстанский агротехнический колледж»), номинация «Профессионализм и вера в победу» – Алиева Г.А. (КГКП «Костанайский индустриально-педагогический колледж»).

Материал подготовила заместитель директора по УМР Кайпбаева Ж.Ш.