Международное партнерство в рамках сотрудничества с Холдингом «Кәсіпкор»

В рамках реализации совместного проекта Министерства образования и науки Республики Казахстан и НАО Холдинг «Кәсіпкор» по разработке и внедрению образовательных программ по восьми специальностям технического и профессионального, послесреднего образования( далее ТиПО) с последующим внедрением в образовательную деятельность учебных заведений ТиПО Республики Казахстан 28.09.-29.09.2016 года на базе Костанайского политехнического колледжа проводился семинар с участием представителя Dudley College Сноудена Рида (Великобритания).

В ходе двухдневного семинара Сноуден Рид обсудил с педагогами-разработчиками, социальными партнерами колледжа вопросы соответствия образовательных программ нового поколения по специальностям

«Стандартизация, метрология и сертификация пищевая промышленность», «Электроснабжение» международным стандартам.

Dudley College, представителем которого является Сноуден Рид, сотрудничает с Холдингом с 2014 года. Это учебное заведение имеет мировой опыт обеспечения техническими и профессиональными кадрами по целому ряду секторов занятости, таких как Инженерное Дело и Производство, Строительство, Информационные Технологии, Здоровье и Забота, Деловые и Административные услуги, Предпринимательство, Автомашины, Dudley College работает 154 лет с 1862 года. В этом колледже обучаются более 12,000 студентов и ежегодный доход составляет более £30 млн, также колледж обеспечивает образовательными услугами около 1,000 работодателей, сотрудничает с такими компаниями как UPS, DHL и Daikin. Наш колледж будет продолжать дальнейшее сотрудничество с международным партнером Холдинга Сноуденом Ридом и английским колледжем Dudley.

30 сентября с участием представителя немецкого общества Dreberis (Германия) Яна Баха проводили семинар по разработке образовательных программ по специальности Электрификация сельского хозяйства.

Предоставившая возможность партнерства с Холдингом «Кәсіпқор» в условиях реализации программы «Нұрлы жол» открывает новые пути и перспективы развития Костанайского политехнического колледжа в области обновления содержания образовательных программ нового поколения.

Защита прав потребителя
179 queries