Работа школы с молодыми педагогами всегда актуальна

В Костанайском политехническом высшем колледже  работает школа молодого начинающего педагога.

Цель работы ШМНП:

1. Оказание практической помощи молодым специалистам в вопросах совершенствования теоретических знаний и повышения педагогического мастерства.
  2. Формирование у молодых педагогов высоких профессиональных идеалов, потребности в постоянном саморазвитии и самосовершенствовании, создание условий для личного и профессионального роста посредством методической работы.
  3. Оказание молодым специалистам методической помощи в профессиональной адаптации, становлении и совершенствовании индивидуального стиля творческой деятельности.

В 2020-2021 учебном году  в состав школы  вошли 18 педагогов специальных и  общеобразовательных дисциплин. В течение учебного года молодым педагогам  будет оказана методическая помощь при составлении  планирующей документации, при разработке поурочного планирования, при проведении уроков и многое другое. За каждым педагагом  закреплен наставник из опытных педагогов.

17 октября 2020 года  прошло  очередное заседание  Школы молодого и начинающего педагога в онлайн  режиме  с использованием платформы ZOOM . В ходе заседания молодые педагоги ознакомились с планом работы Школы, даны  рекомендации по  разработке планирующей документации, изучили методические  рекомендации  по составлению урока и  по определению целей урока.

Информация   подготовлена    руководителем   Школы  Бажировой Ш.Р.