Производственная экскурсия на АО «Баян Сулу»

23 февраля состоялась экскурсия выпускных групп на самое вкусное предприятие – крупнейшую кондитерскую фабрику республики АО «Баян Сулу».

Будущих выпускников встретил инженер по ОТ и ТБ Испатыров Серик Абдулович. Он провел вводную беседу и инструктаж по технике безопасности, рассказал о стандартах, которые должны соблюдать все гости кондитерской фабрики: каждому студенту выдали защитные халат и колпак.

После этого экскурсию продолжили начальник отдела кадров  Альмухамедова Арай Кайыркановна, начальник производственного отдела Шаповалова Наталья Николаевна, которые провели ребят в производственные цеха и рассказали, как производят кондитерские изделия.

Студенты стали свидетелями работы высокотехнологических линий оборудования от ведущих зарубежных производителей, установленных в цехах основного производства.

Более того, ребятам ответили на все интересующие вопросы по процессу трудоустройства и предложили занять вакантные места на фабрике.

Данная экскурсия стала отличной возможностью и подспорьем ознакомиться с особенностями технологического процесса приготовления высококачественной кондитерской продукции, получить новые знания, обогатить себя новым опытом и, конечно, вернуться на фабрику, в качестве дипломированного специалиста.

Зав. практикой Матвиенко Ю.В.