Профориентация

Окончив  школу, миллионы учеников  вступают во взрослую независимую жизнь. Каждый из них  может продолжить образование, а может сразу же пойти работать. И в том, и в другом случае очень важным является вопрос выбора будущей профессии, ведь главное, чтобы дело всей жизни пришлось им по душе. При выборе некоторые из вчерашних школьников при этом уделяют внимание популярности профессии, некоторые – заработной плате, и только единицы выбирают то, что им ближе, то, что им по душе. В настоящее время существует около шести тысяч профессий и сориентироваться в таком разнообразии очень непросто. Конечно же, лучше всего сразу найти “свою” профессию, чтобы потом всю жизнь не мучиться и не тратить время на занятие нелюбимым делом, именно для этого мы проводим профориентационную работу среди школьников не только школ города, но и других населенных пунктов. 21.04.2022 преподавателями Костанайского политехнического высшего колледжа были посещены школы; СШ имени Ильи Сиенова, Аулиекольская школа-гимназия имени Султана Баймагамбетова, Новонежинская общеобразовательная школа, СШ имени Шокана Уалиханова, Аманкарагайская общеобразовательная школа имени Н. Островского, СШ №2.

Такие целенаправленные встречи оказывают профориентационную поддержку учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.

 

Материал подготовила преподаватель специальных дисциплин:  Бондарева Н.Л.


Warning: Undefined variable $post_id in /var/www/www-root/data/www/kpvk.edu.kz/wp-content/themes/CollegeStyle/comments.php on line 4
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Защита прав потребителя
177 queries