«Профи TIME» в мире профессий»

Говорят, что в мире существует около 10 тысяч профессий, а если учитывать и специальности, то профессий насчитывается около 50 тысяч. Чтобы не запутаться в них, специалисты объединяют их в крупные классы, типы. В целях реализации проекта «Жеткіншектің                             Жеті жарғысы» для студентов 1-2 курсов 09.01. прошел кураторский час «Профи TIME» в мире профессий»

Целью кураторского часа являлось:

Желать учиться, познавать и достигать новое, иметь стремление к общению, к труду и саморазвитию, эффективно планировать время и собственные ресурсы

В ходе кураторского часа ребята выяснили, что такое профессия и какие профессии бывают, обозначили – «Самые забытые профессии»; «Самые модные профессии»; «Профессии, которые нужны всегда»; «Самые отважные профессии». Говорили о профессионализме. Какими должны быть профессионалы в любой деятельности? Какие качества необходимы? Каким не должен быть профессионал? Также ребята рассказали о своей будущей профессии, нужной и востребованной. Поиграли в «Угадай профессию», «Самая-самая»

Завершая кураторский час, студенты сделали вывод о том, что очень важно выбрать себе занятие по душе, чтобы работа приносила и вам и окружающим радость и удовлетворение, а также при любом выборе профессии знайте, что все они важны и нужны.