Профессиональные пробы

Профессиональные пробы призваны способствовать сознательному, обоснованному выбору профессии и направлены на развитие профессионально значимых качеств и предпрофессиональных компетентностей, на оказание помощи учащимся в построении конкретного персонального профессионально-образовательного маршрута и корректировке профессиональных намерений по поводу последующего профессионального обучения.

17 марта 2021 года в рамках   профориентационной декады «Профи – старт в науку. Мир профессий» на базе Костанайского политехнического высшего колледжа прошли профессиональные пробы в очном формате. Прикоснуться к профессии пришли 50 школьников, которые уже сегодня заинтересованы в выборе профессии.

Учащимся 9 классов школ города г.Костаная №4,9,11   представилась уникальная возможность – пройти профессиональные пробы по специальностям «Электроснабжение», «Вычислительная техника и программное обеспечение(по видам)», «Хлебопекарное, макаронное и кондитерское производство», «Стандартизация, метрология и сертификация (по отраслям)», «Учет и аудит (по отраслям)», «Элеваторное, мукомольное, крупяное и комбикормовое производство», «Технология машиностроения».

 Преподаватели спецдиспиплин провели мастер-классы для учащихся школ, дали  возможность школьникам самим собрать схему по электроснабжению и проверить ее работоспособность, осуществить проверку на прочность элементов механических систем, произвести лабораторный анализ, показаний контрольно-измерительных приборов элеваторного, мукомольного, крупяного и комбикормового производства, составить бюджетные планы организации, работать с системами счислений, шифров и кодов, принять участие в  изготовлении хлебобулочных  и кондитерских изделий.

         Будущим абитуриентам понравилось испробовать себя в своей будущей профессии.

 Информацию подготовила педагог- организатор Пушкарева А.В.


Warning: Undefined variable $post_id in /var/www/www-root/data/www/kpvk.edu.kz/wp-content/themes/CollegeStyle/comments.php on line 4
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Защита прав потребителя
180 queries