Предметная декада кафедры технических дисциплин

С 28 ноября по 09 декабря 2022 года преподаватели специальных дисциплин провели предметную декаду кафедры технических дисциплин.

Целью являлось распространение педагогического опыта через открытые уроки, внеклассные мероприятия. Основной задачей, стоящей перед кафедрой технических дисциплин, является подготовка конкурентоспособных специалистов для зерноперерабатывающей промышленности и технологии машиностроения.  Эта задача решается посредством внедрения различных форм обучения.

Преподаватели кафедры технических дисциплин на уроках используют различные формы и методы обучения. Наряду со словесным методом обучения (объяснение, рассказ, беседа, инструктаж, лекция, дискуссия) используются активные методы – опыты, упражнения, учебная практика и другое. Использование различных форм обучения и инновационных технологий на занятиях, особенно в разрезе специальных дисциплин, позволяет преподавателям моделировать различные проблемные ситуации, использовать метод проектов.

Преподаватели продемонстрировали высокий уровень владения техническими средствами для реализации различных форматов обучения: так в ходе декады преподаватели проводили полноценные открытые уроки и внеклассные мероприятия в лабораториях и мастерских с использованием презентаций и интерактивных средств обучения, так же были продемонстрированы видеоуроки кафедры, предварительно отснятые и загруженные на YouTube – канал колледжа.

Предметная неделя прошла плодотворно и оставила яркие впечатления. Благодарим всех участников за активность и творчество!

Зав. кафедрой технических дисциплин Сагандыкова Ж.Б.