«Правовая грамотность –требование времени»

В целях повышения правовой грамотности обучающихся, привития чувства любви к родному закону, формирования честной, справедливой и мудрой личности в Костанайском политехническом высшем колледже в группе ХП-19  прошла беседа на тему «Правовая грамотность –требование времени». В ходе беседы было рассказано много информации о правонарушениях, преступлениях, дисциплине, воспитании. Студентам было дано представление о понятии, признаках и видах правонарушений, о том, что за правонарушения законом предусматривается соответственно административная, гражданско-правовая, дисциплинарная и уголовная ответственность.

В семье и колледже мы должны прививать хорошие качества, стремиться стать воспитанным, культурным, образованным человеком. Мы сталкиваемся со многими негативными ситуациями из-за правовой неграмотности, т. е. незнания своих прав и обязанностей, неуважения к чужим правам. В этой связи каждый из нас должен понимать, что преступление-это вред в обществе и заблуждение человеческих судеб. Так давайте же прививать в сознание правовое воспитание и правовую культуру, уважать и уважать себя и личность окружающих нас людей.    

Информацию подготовила куратор группы ХП-19 Каркинбаева Г.А.


Warning: Undefined variable $post_id in /var/www/www-root/data/www/kpvk.edu.kz/wp-content/themes/CollegeStyle/comments.php on line 4
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Защита прав потребителя
177 queries