Правонарушения. Закон и ответственность.

Профилактика правонарушений в молодежной среде занимает важное место в воспитательной работе колледжа.

Согласно совместно плана работы по профилактике правонарушений с сотрудниками внутренних дел, в рамках оперативно-профилактического мероприятия  «Подросток» со 2 по 21 апреля 2021 года в Костанайском политехническом высшем колледже состоялась встреча студентов с председателем ювенального суда Костанайской области судьей Шармухаметовой Карлыгаш Сагидуллаевной.

В ходе встречи судья разъяснила нормы административного и уголовного законодательства, в частности, о запрете нахождения несовершеннолетних вне жилища в ночное время, о мере наказания за мелкое хулиганство (нецензурная брань в общественных местах, осквернение жилых помещений, загрязнение мест общего пользования), об уголовной ответственности за вступление в половую связь с несовершеннолетними, а также ответила на  многочисленные вопросы, интересующие обучающихся.

Судья также призвала студентов соблюдать правила поведения в колледже и других общественных местах, заниматься саморазвитием и соблюдать законы РК.


Warning: Undefined variable $post_id in /var/www/www-root/data/www/kpvk.edu.kz/wp-content/themes/CollegeStyle/comments.php on line 4
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Защита прав потребителя
174 queries