Познавательная экскурсия  в музей им. Ы Алтынсарина.

20 октября ко Дню Республики   для студентов  Костанайского  политехнического высшего колледжа была организована и проведена познавательная  экскурсия в Костанайский  областной  мемориальный музей имени Ы.Алтынсарина.

В музее известного казахского педагога-просветителя Ыбырая Алтынсарина студенты расширили знания   о жизни, педагогической деятельности выдающегося человека.  В ходе экскурсии ребята отметили, что Ы. Алтынсарин является автором самых первых казахских учебников,    положил начало народному образованию в Казахстане.

Познакомились с экспонатами музея, особый восторг вызвали у студентов такие экспозиции, как  класс с учениками и Великим учителем,  ремесленная мастерская, скульптурная композиция «Степной колокол» и др.

Экскурсия оставила неизгладимые впечатления у каждого студента.