«Пожарная безопасность»

26 декабря 2022 года для студентов группы ЭС-21 была проведена экскурсия в специализированную пожарную часть № 1 города Костанай.

Цель экскурсии в пожарную часть – вызвать интерес и уважение к профессии пожарного, профилактика и предупреждение пожаров, а также профориентационная работа.

Заместитель начальника СПЧ, капитан гражданской защиты Аскаров Руслан Азаматович показал ребятам караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу, помещения для отдыха, предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование.

Также ребятам показали имеющиеся в распоряжении пожарной части пожарные машины, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы.

Экскурсовод музея МЧС Костанайской области Магулов Жамбул Минапович  рассказал о музее Гражданской Обороны, показал ребятам, как и чем, вооружен пожарный для борьбы с огненной стихией.  

По окончании экскурсии были даны практические советы по соблюдению правил пожарной безопасности и порядке действий в случае возникновения пожара. 

Информацию подготовили: Нурканов М.К.

Фатхудинов Р.Р.


Warning: Undefined variable $post_id in /var/www/www-root/data/www/kpvk.edu.kz/wp-content/themes/CollegeStyle/comments.php on line 4
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Защита прав потребителя
175 queries