Курсы повышения квалификации педагогов

С 7 по 18 ноября 2016 года на базе КГКП «Костанайский политехнический колледж» проходили курсы повышения квалификации инженерно-педагогических кадров системы технического и профессионального образования по программе «Организационно-методические аспекты перехода к кредитной технологии обучения в организациях технического и профессионального образования».

По данной теме прошли обучение 65 слушателей.

Преподаватели специальных дисциплин под руководством внештатных тренеров прошли два этапа курсов повышения квалификации. Программа курсов повышения квалификации направлена на разработку принципиально новых образовательных программ на основе кредитной технологии, ориентированных на формирование профессиональных компетенций с учетом лучшего международного опыта.

На курсах речь шла о разработке, адаптации и внедрении образовательной программы нового поколения на основе кредитной технологии, а также компетентностного подхода. Программа нового поколения способствует успешному профессиональному становлению выпускников, компетентность которых будет соответствовать новым требованиям работодателей. Вся работа курсов выстраивалась на основе формирования общего видения кредитной технологии с учетом международных требований.

По итогам курсов прошла защита портфолио на знание нормативно-правовых документов, организации учебного процесса по кредитной технологии, основной планирующей документации подготовленной с учетом методик и требований, которые были доведены во время обучения.

По итогам курсов слушатели оставили положительные отзывы.

Информацию подготовила заместитель директора по УР Бутнараш О.Л.

Защита прав потребителя
178 queries